Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Neighbor-Distinguishing k-tuple Edge-Colorings of Graphs

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/hal-00655717
Contributeur : Olivier Togni <>
Soumis le : dimanche 1 janvier 2012 - 22:06:49
Dernière modification le : vendredi 17 juillet 2020 - 14:54:04

Identifiants

Citation

Jean-Luc Baril, Olivier Togni. Neighbor-Distinguishing k-tuple Edge-Colorings of Graphs. Discrete Mathematics, Elsevier, 2009, 309 (16), pp.5147-5157. ⟨10.1016/j.disc.2009.04.003⟩. ⟨hal-00655717⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

345