Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Fourier’s Back in Town

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/hal-01859806
Contributeur : Le2i - Université de Bourgogne <>
Soumis le : mercredi 22 août 2018 - 16:07:54
Dernière modification le : vendredi 17 juillet 2020 - 14:59:10

Identifiants

Citation

Alain Juhel, Tadeusz Sliwa. Fourier’s Back in Town. Mathematical Intelligencer, Springer Verlag, 2017, 39 (4), pp.18 - 26. ⟨10.1007/s00283-017-9736-8⟩. ⟨hal-01859806⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

187