Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

The Barycenter Theorem: Averaging Possible-Paths to Produce Optimal Discrete Straight-line Segments

Keywords : Euclidean geometry
Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/hal-02268090
Contributeur : Lead - Université de Bourgogne <>
Soumis le : mardi 20 août 2019 - 12:33:34
Dernière modification le : samedi 15 février 2020 - 01:42:13

Identifiants

Citation

Robert French, Patrick Géhant. The Barycenter Theorem: Averaging Possible-Paths to Produce Optimal Discrete Straight-line Segments. College Mathematics Journal, Mathematical Association of America, 2019, 50 (2), pp.103-114. ⟨10.1080/07468342.2019.1559680⟩. ⟨hal-02268090⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

86