Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Ulrich bundles on K3 surfaces

Abstract : We show that any polarized K3 surface supports special Ulrich bundles of rank 2.
Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/hal-02309330
Contributeur : Imb - Université de Bourgogne <>
Soumis le : mercredi 9 octobre 2019 - 11:03:45
Dernière modification le : jeudi 10 octobre 2019 - 01:31:14

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Daniele Faenzi. Ulrich bundles on K3 surfaces. Algebra & Number Theory, Mathematical Sciences Publishers 2019, 13 (6), pp.1443-1454. ⟨10.2140/ant.2019.13.1443⟩. ⟨hal-02309330⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

49