Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Anosov diffeomorphism with a horseshoe that attracts almost any point

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/hal-02524815
Contributeur : Imb - Université de Bourgogne <>
Soumis le : lundi 30 mars 2020 - 15:32:10
Dernière modification le : mardi 31 mars 2020 - 02:01:19

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Christian Bonatti, Stanislav Minkov, Alexey Okunev, Ivan Shilin. Anosov diffeomorphism with a horseshoe that attracts almost any point. Discrete & Continuous Dynamical Systems - A, 2020, 40 (1), pp.441-465. ⟨10.3934/dcds.2020017⟩. ⟨hal-02524815⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

39