Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Mass transportation on sub-Riemannian structures of rank two in dimension four

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/hal-03337057
Contributeur : Imb - Université de Bourgogne <>
Soumis le : mardi 7 septembre 2021 - 15:24:14
Dernière modification le : mercredi 8 septembre 2021 - 03:24:12

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

Zeinab Badreddine. Mass transportation on sub-Riemannian structures of rank two in dimension four. Annales de l'Institut Henri Poincaré C, Analyse non linéaire, 2019, 36 (3), pp.837-860. ⟨10.1016/j.anihpc.2018.10.003⟩. ⟨hal-03337057⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

20